Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
Monica sitting with... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
Monica sitting with Mondrian (Black) - 1988
Alkyde sur acier découpé au laser
Signé, daté, titré et annoté au dos "T, Wesselmann, 88, Tom Wesselmann, 1988, Monica sitting with Mondrian (Black)"
156 x 107 cm (61,42 x 42,13 in.)
Provenance : Sidney Janis Gallery, New York
Galerie J.G.M., Paris
Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'Estate Tom Wesselmann sous le n°41S-6.
Alkyd on laser cut steel; signed, dated, titled and inscribed on the reverse