Lot n° 143

Résultat :
Estimation :

Robert COMBAS (Né en 1957) Tralalalalère - 1987 Acrylique sur toile Signée et datée à la verticale à droite "Combas, 1987" 168 x 143 cm (66,14 x 56,30 in.) Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Titre complet : "Tralalalalère je me moque de toi, je suis le jumeau et je suis un péto. Un péto ça pète et ça chie. D'ailleurs le barbu a senti. Et la belle naine blonde voudrait bien un jour ou même un soir peut-être que je lui fasse sa fête car elle a le cul chaud". Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste. Acrylic on canvas; signed and dated vertically on the right