Robert COMBAS (Né en 1957)
Tir de cowboy sur serpentin... Lot 142
Résultat :
Estimation :
Robert COMBAS (Né en 1957)
Tir de cowboy sur serpentin jaune - 1988-89
Acrylique sur toile
Signée et datée deux fois à la verticale à droite "Combas, 88, Combas, 89"
215 x 210 cm (84,65 x 82,68 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Titre complet : "Tireur aussi, plus danseuse africaine en plus. Plein dans les gueules explosion en étoile du matin".
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.
Acrylic on canvas; signed and dated twice vertically on the right