Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

Robert COMBAS (Né en 1957) Tir de cowboy sur serpentin jaune - 1988-89 Acrylique sur toile Signée et datée deux fois à la verticale à droite "Combas, 88, Combas, 89" 215 x 210 cm (84,65 x 82,68 in.) Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Titre complet : "Tireur aussi, plus danseuse africaine en plus. Plein dans les gueules explosion en étoile du matin". Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste. Acrylic on canvas; signed and dated twice vertically on the right