Hans HARTUNG (1904 - 1989)
T1982-H17 - 1982
Acrylique... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Hans HARTUNG (1904 - 1989)
T1982-H17 - 1982
Acrylique sur toile
Signée des initiales et datée en haut à gauche "HH 82", contresignée et titrée au dos "Hartung, T1982-H17"
100 x 81 cm (39,37 x 31,89 in.)
Provenance : Galerie Alexis Lartigue Fine Art, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.
Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée le 9 février 1982.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.
Un duplicata du certificat de la Fondation Hans Hartung et Anne-Eva Bergman sera remise à l'acquéreur (original perdu).
Acrylic on canvas; signed with the initials and dated upper left, signed again and titled on the reverse
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.