ZAO WOU-KI (1920 - 2013)
Sans titre - 1975
Aquarelle... Lot 128
Résultat :
Estimation :
ZAO WOU-KI (1920 - 2013)
Sans titre - 1975
Aquarelle sur papier
Signé en chinois et en pinyin et daté en bas à droite "Zao, 75", daté et annoté au dos "1975, no. 2"
37,80 x 26,50 cm (14,88 x 10,43 in.)
Provenance : Galerie Madoura, Vallauris
Collection particulière, France
Vente, Paris, Artcurial, 30 octobre 2017, lot 173
Galerie Raymond Dreyfus, Paris
Vente, Honk Kong, Christie's, 24 novembre 2019, lot 327
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen.
Commentaire : Un certificat d'authenticité de Madame Françoise Marquet sera remis à l'acquéreur.
Watercolor on paper; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right, dated and inscribed on the reverse
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.