Lot n° 128

Résultat :
Estimation :

ZAO WOU-KI (1920 - 2013) Sans titre - 1975 Aquarelle sur papier Signé en chinois et en pinyin et daté en bas à droite "Zao, 75", daté et annoté au dos "1975, no. 2" 37,80 x 26,50 cm (14,88 x 10,43 in.) Provenance : Galerie Madoura, Vallauris Collection particulière, France Vente, Paris, Artcurial, 30 octobre 2017, lot 173 Galerie Raymond Dreyfus, Paris Vente, Honk Kong, Christie's, 24 novembre 2019, lot 327 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen. Commentaire : Un certificat d'authenticité de Madame Françoise Marquet sera remis à l'acquéreur. Watercolor on paper; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right, dated and inscribed on the reverse Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.