ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
28.03.71 - 1971
Huile... Lot 127
Résultat :
Estimation :
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
28.03.71 - 1971
Huile sur toile
Signée en chinois et en pinyin en bas à droite "Zao", contresignée et titrée au dos "28.3.71"
46,50 x 55 cm (18,31 x 21,65 in.)
Provenance : Galerie Heimeshoff, Essen
Collection particulière, Rhénanie-du-Nord-Westphalie
Vente, Munich, Ketterer, 8 décembre 2012, lot 246
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen.
Commentaire : Un certificat de la Fondation Zao Wou-Ki sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again and titled on the reverse