Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 28.03.71 - 1971 Huile sur toile Signée en chinois et en pinyin en bas à droite "Zao", contresignée et titrée au dos "28.3.71" 46,50 x 55 cm (18,31 x 21,65 in.) Provenance : Galerie Heimeshoff, Essen Collection particulière, Rhénanie-du-Nord-Westphalie Vente, Munich, Ketterer, 8 décembre 2012, lot 246 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen. Commentaire : Un certificat de la Fondation Zao Wou-Ki sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again and titled on the reverse