Lot n° 125

Résultat :
Estimation :

Bernard BUFFET 1928 - 1999 Amiens, écluse de la Somme - 1962 Huile sur toile Signée et datée en haut au centre "Bernard Buffet 62", titrée et située au dos "Ecluse de la Somme / Amiens / France" 97 x 130 cm (38,19 x 51,18 in.) Provenance : Galerie David & Garnier, Paris Vente Paris, Mes Loudmer et Poulain, 11 juin 1974, lot 17 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed and dated upper center, titled and located on the reverse