Bernard BUFFET 1928 - 1999
Amiens, écluse de la... Lot 125
Résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Amiens, écluse de la Somme - 1962
Huile sur toile
Signée et datée en haut au centre "Bernard Buffet 62", titrée et située au dos "Ecluse de la Somme / Amiens / France"
97 x 130 cm (38,19 x 51,18 in.)
Provenance : Galerie David & Garnier, Paris
Vente Paris, Mes Loudmer et Poulain, 11 juin 1974, lot 17
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Un certificat de Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas ; signed and dated upper center, titled and located on the reverse