Fernand LEGER 1881 - 1955
Oiseau et troncs d’arbre... Lot 123
Résultat :
Estimation :
Fernand LEGER 1881 - 1955
Oiseau et troncs d’arbre – 1951
Gouache et encre sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite " F.L. 51 "
48 x 64 cm (18,90 x 25,20 in.)
Provenance : Collection Jacques Segard, Paris (ancien président des Amis du Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris)
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Gouache and ink on paper; signed with the monogram and dated lower right