Lot n° 123

Résultat :
Estimation :

Fernand LEGER 1881 - 1955 Oiseau et troncs d’arbre – 1951 Gouache et encre sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite " F.L. 51 " 48 x 64 cm (18,90 x 25,20 in.) Provenance : Collection Jacques Segard, Paris (ancien président des Amis du Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris) A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Gouache and ink on paper; signed with the monogram and dated lower right