Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Bouquet de fleurs
Huile... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Vlaminck "
55,50 x 46 cm (21,85 x 18,11 in.)
Provenance : Galerie Barreiro, Paris (selon une étiquette au dos)
Vente Paris, Drouot Montaigne, Me Marc-Arthur Kohn, 17 novembre 1999, lot 35
Acquis lors de cette vente par les actuels propriétaires
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.