Marc CHAGALL 1887 - 1985
Jeune femme au bouquet... Lot 113
Résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL 1887 - 1985
Jeune femme au bouquet de fleurs - 1928
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Chagall / Marc"
26,50 x 21,80 cm (10,43 x 8,58 in.)
Provenance : Svensk-Franska Konstgallerit, Stockholm (vers 1951)
Collection J. Hamdahl, Gothenburg
Vente Londres, Christie's, 2 décembre 1986, lot 346
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Un certificat du comité Chagall sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas, signed lower left