Lot n° 113

Résultat :
Estimation :

Marc CHAGALL 1887 - 1985 Jeune femme au bouquet de fleurs - 1928 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Chagall / Marc" 26,50 x 21,80 cm (10,43 x 8,58 in.) Provenance : Svensk-Franska Konstgallerit, Stockholm (vers 1951) Collection J. Hamdahl, Gothenburg Vente Londres, Christie's, 2 décembre 1986, lot 346 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat du comité Chagall sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas, signed lower left