Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

Raoul DUFY 1877-1953 Le Loir à Durtal - circa 1906 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Raoul Dufy" 41 x 36 cm (16,14 x 14,17 in.) Provenance : Collection du Docteur Deville Collection particulière, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : M. Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome I, Editions Motte, Genève, 1972, n°226, reproduit en noir et blanc p.198 Commentaire : Oil on canvas; signed lower left