Raoul DUFY 1877-1953
Le Loir à Durtal - circa... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Raoul DUFY 1877-1953
Le Loir à Durtal - circa 1906
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Raoul Dufy"
41 x 36 cm (16,14 x 14,17 in.)
Provenance : Collection du Docteur Deville
Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : M. Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome I, Editions Motte, Genève, 1972, n°226, reproduit en noir et blanc p.198
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left