Heribert Maria STAUB (1940-2011)
Tête de l’écrivain Thomas Mann (1875-1955)
Épreuve en bronze à patine vert antique, montée sur un socle de bronze, monogrammée, justifiée 3/7 et portant la marque du fondeur Schweizer [Cologne] au dos.
36 x 17 cm - P. 24 cm