Iván TOVAR (1942-2020)
Pour arrêter le jour, 1978
Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos.
Minuscule frottement en bas au centre.
65 x 54 cm
PROVENANCE : Galerie Bel’Art Stockholm (mention manuscrite sur le châssis).