BAYA, Fatma Haddad, dite (1931-1998)
Femme, oiseaux et papillon, 1978
Gouache, signée et datée en bas à gauche, contresignée et datée au dos.
Bord droit découpé de manière légèrement irrégulière.
79,8 x 58,5 cm