Bernard MONINOT (né en 1949)
Vitrine, 1971
Peinture glycérophtalique et blanc d’Espagne sur assemblage de bois et verre, titrée et datée sur une étiquette collée au dos.
Légères usures sur les bords et petit manque au coin inférieur droit.
82 x 140 x 5 cm
PROVENANCE : Lucien Durand, n°1655 (étiquette au dos).