Paul KLEE (1879-1940), d’après
12 aquarelles commentées par Felix Klee
Paris, Berggruen, 1964
Album sous emboîtage toilé, réalisé dans les ateliers de Daniel Jacomet et imprimé sur les presses de l’Imprimerie Union, à 500 exemplaires.
Le nôtre, justifié 338 est enrichi d’un envoi du couple Bettina et Heinz Berggruen daté du 16 novembre 1965.
Légères traces dues au collage des reproductions sur les feuillets
50 x 38 cm