Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942)
Maison de Rubens, 1982
Tirage photographique en couleurs, représentant une installation de l’artiste à Anvers reprenant en sérigraphie le tableau Prométhée enchaîné de Pierre Paul Rubens, signé et dédicacé en bas vers la droite
Petits plis et légères rayures et très légers manques et déchirures.
70 x 50 cm