BAGUE BIRMANDE NO HEAT SAPPHIRE AND DIAMOND CLUSTER... Lot 79
Résultat :
Estimation :
BAGUE BIRMANDE NO HEAT SAPPHIRE AND DIAMOND CLUSTER RING en or jaune 18ct et argent, sertie d'un saphir taille coussin de 7,23 carats dans un groupe de diamants taille ancienne totalisant 1,5-1,6 carats, sur des épaulements trifurqués, pas de marques d'essai, taille O1/2 / 7,5, 6,5g. Accompagné d'un fac-similé de rapport gemmologique indiquant que le saphir est d'origine birmane (Myanmar), sans indication de traitement.