École du XVIIIe siècle
Portrait d'une élégante.
Huile... Lot 9
Résultat :
Estimation :
École du XVIIIe siècle
Portrait d'une élégante.
Huile sur toile.
Dans l'angle supérieur gauche, la tête de Maure dans un écusson (blason de la Corse) accolée aux armoiries de la famille Le Gras du Luart.
63,5 x 55 cm.
Craquelures, probables restaurations.