Emile-Louis PICAULT (1833-1915), d'après
Allégorie... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Allégorie de la science et de l'artisanat
Epreuve en bronze à patine dorée.
Intitulé 'Science et Artisan' sur la tranche, signé sur la terrasse.
H. : 38 cm.
Usures à la patine.