MANUFACTURE DE DIHL ET GUERHARD, fin du XVIIIème... Lot 48
Résultat :
Estimation :
MANUFACTURE DE DIHL ET GUERHARD, fin du XVIIIème siècle - début XIXème siècle
Ensemble de 5 tasses litron et 8 sous-tasses en porcelaine blanche à décor polychrome de barbeaux et filets d'or.
Marqués sous la base.
Usures à la dorure, une tasse accidentée.
On joint :
-Porcelaine de Paris,
Une tasse litron en porcelaine et filets d'or.
-NAST,
Tasse à anse en porcelaine à décor de barbeaux.
Marqué sous la base.
-Manufacture de Marie-Antoinette, Rue Thiroux,
Sous tasse en porcelaine à décor de barbaux et points dorés.
Un cheveu.