Un ensemble de 4 salerons et un moutardier en... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Un ensemble de 4 salerons et un moutardier en argent ( 950 ) à motifs lancéolés et de blasons, reposant sur des pieds griffes.
Doublure verre bleu.
Travail français de la première moitié du XIXème siècle :
On joint : 3 petites cuillères en métal argenté.
Poids brut total : 597 g.