Suiveur de BERNARD PALISSY, Travail du XIXème... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Suiveur de BERNARD PALISSY, Travail du XIXème siècle
Important plat d'apparat en céramique vernissée polychrome.
La partie centrale figurant le triomphe de Neptune et Amphitrite, l'aile à décor de motifs de trèfles ajourés et figures de mascarons grimaçants.
D. : 60 cm. ; P. : 7 cm.
Accidents, restaurations.