Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

Ferdinand BARBEDIENNE (XIXème siècle) Paire d'amphores en bronze ciselé et patiné à deux anses. Riche décor de frises de guirlandes et têtes de béliers surmontant des scènes de travail à l'antique. Reposant sur des figures masculines en cape et se terminant par des pattes de lion. Base de marbre noir. Signées. H. : 41 cm ( avec socle)