LIMOUSIN ET SOUCHE,
Nécessaire de toilettes en... Lot 28
Résultat :
Estimation :
LIMOUSIN ET SOUCHE,
Nécessaire de toilettes en cristal taillé incolore et gravé de guirlandes enrubannées.
Monture en argent (950) à décor de frises de lauriers et monogrammé surmonté d'une couronne comtale.
H. : 19,5 cm et 11 cm
Poids brut total : 1546 g
Un bouchon en cristal accidenté.