ROUMANIE
Plaque de grand officier de l’Ordre de... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ROUMANIE
Plaque de grand officier de l’Ordre de l’Étoile, en argent ciselé à pointes de diamant et émail
polychrome, fixation par épingle basculante. Petit fêle à l’émail.
Marque du fabricant Josef Resch Fils à Bucarest, début du XXe siècle.
L. 9 cm. Poids brut : 77,62 g.