Travail de la fin du XIXème siècle,
Vase de forme... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Vase de forme balustre sur piédouche en céramique à fond bleu nuit, la panse à motif torses.
Riche décor polychrome de motifs à la salamandre, à l'hermine et au cygne couronnés alternés de motifs héraldiques.
Rehauts dorés de rinceaux.
Marque sous la base.
H. : 33 cm
Petit éclat sous la base.