TCHÉQUIE
Plaque de grand-croix de 1e classe à... Lot 5
Résultat :
Estimation :
TCHÉQUIE
Plaque de grand-croix de 1e classe à titre civil de l’Ordre du Lion blanc de Tchécoslovaquie,
en argent et émail rouge, portant l’inscription « PRAVDA VITEZI » séparé de deux feuilles de
tilleul, fixation par épingle basculante et crochets. Petit éclat.
Orfèvre : Karnet Kysely à Prague.
L. 8,5 cm. Poids brut : 92,98 g.