SERBIE
Plaque de grand-croix de l’Ordre de l’Aigle... Lot 7
Résultat :
Estimation :
SERBIE
Plaque de grand-croix de l’Ordre de l’Aigle Blanc, en argent et émail polychrome, dos en
vermeil, fixation par épingle basculante. Bon état.
Début du XXe siècle, sans poinçon apparent.
H. 8,3 x L. 7,8 cm. Poids brut : 64,67 g.