POLOGNE
Plaque de Grand-croix (commune aux 1e... Lot 3
Résultat :
Estimation :
POLOGNE
Plaque de Grand-croix (commune aux 1e et 2e classes) de l’Ordre de la Pologne Restaurée, en argent (875 millièmes) et émail bleu et blanc, portant la devise « POLONIA RESTITUTA ».
Fabrication polonaise, Varsovie, première moitié du XXe siècle.
L. 6,8 cm. Poids brut : 46,67 g.