ITALIE
Plaque de grand officier de l’Ordre de... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ITALIE
Plaque de grand officier de l’Ordre de la Couronne, en argent ciselé à pointes de diamant
calibrées, le centre en or et émail polychrome, fixation par épingle basculante.
Fabrication de la maison Cravanzola, premier tiers du XXe siècle.
H. 7 x L. 5 cm. Poids brut : 55,56 g.