MAROC
Plaque de grand officier de l’Ordre du Ouissam... Lot 2
Résultat :
Estimation :
MAROC
Plaque de grand officier de l’Ordre du Ouissam Alouite, en argent (min. 800) et vermeil émaillé
polychrome, fixation à épingle basculante.
Fabrication française, milieu du XXe siècle.
H. 6,4 x L. 7,4 cm. Poids brut : 60,67 g.