Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

MAROC Plaque de grand officier de l’Ordre du Ouissam Alouite, en argent (min. 800) et vermeil émaillé polychrome, fixation à épingle basculante. Fabrication française, milieu du XXe siècle. H. 6,4 x L. 7,4 cm. Poids brut : 60,67 g.