Table d'appoint en marqueterie de bois exotique ouvrant par deux tiroirs en ceintures à décor de croisillon et de fleurettes. Pied cambrés reliés par une table d'entre-jambe aux mêmes motifs. Dessus de marbre à galerie. Époque Louis XV.
Dimensions : 70 x 42 x 31 cm.