Cartel de style Régence décoré de marqueterie... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Cartel de style Régence décoré de marqueterie Boulle en laiton gravé dans des fonds d'écailles brunes.
Riche ornementation de bronze ciselé et doré. Le cadran signé Joly à Paris. Mécanisme postérieur.
Paris. Epoque du XIXème.
Hauteur du cartel : 70 cm Hauteur de la console : 22 cm. Éléments de marqueterie soulevé et décollé, quelques un manquants.
Expert : Stéphane Pepe