BREITLING Navitimer réf. 7806
Montre chronographe bracelet en acier. Boitier rond avec lunette pour le réglage de la règle de calcul. Fond à pression. Couronne signée.
Cadran noir avec trois sous compteurs blancs pour l'indication des secondes et de la fonction chrono (usure). Guichet date à 4h30.
Mouvement mécanique Breitling cal. 7740 ( base Valjoux 7740, en l'état).
DIamètre : 41mm Entrecorne : 22mm