Pendule en bronze doré mouluré et ciselé de guirlandes,... Lot 423
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré mouluré et ciselé de guirlandes, feuillages et rubans. Le cadran reposant sur une base à godrons est surmonté d'un pot fleuri, il est signé DAUBREE à NANCY. Style XVIIIème siècle
H : 46 - L : 38 cm
Contre-socle en bois