AN INK, COLOURS AND GOLD LEAF ON PAPER SIX-PANEL... Lot n° 184
Résultat :
Estimation :
PARAVENT À SIX PANNEAUX À L'ENCRE, AUX COULEURS ET À LA FEUILLE D'OR SUR PAPIER, AVEC DES FLEURS DES QUATRE SAISONS
Japon, période Edo, XVIIIe siècle
École Rinpa, sceau Inen, monté dans un cadre en bois.
130 x 350 cm (cadre inclus)
Provenance : Collection privée italienne, acquise auprès de Christie's New York, 18 septembre 2007.