A PAIR OF MIXED METAL INLAID BRONZE BALUSTER ... Lot n° 183
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES BALUSTRES EN BRONZE INCRUSTÉ DE MÉTAUX MIXTES
Japon, période Meiji
Finement décorés à l'extérieur de compositions de fleurs, d'oiseaux et d'insectes, signés par Miyabe Atsuyoshi au centre de la base des deux vases.
26 x 10 cm chacun
Provenance : Collection privée italienne.