Cartier Pasha Jour/Nuit Heures sautantes
Edition limitée, 18/30 numérotée et datée 1998, mouvement mécanique de manufacture à remontage automatique, cal. 115, boîtier no. 24171998, boîtier en or blanc 750, poinçonné, Ø du boîtier 38 mm, bracelet en cuir Cartier, complété ultérieurement, réglable, boucle d'origine en or blanc 750, poinçonnée, cadran guilloché style 'Clou de Paris', argenté, aiguilles en acier bleui, protège-couronne de remontage avec cabochon saphir, fond en verre, longueur 18,5 cm, poids env. 103,5 g, fonction testée, marche, bon état, légères traces d'usure, avec boîte, papiers et emballage d'origine, dans la boîte remontoir, dernière révision chez Cartier de 2007