Montblanc Silber Visitenkartenetui und Meisterstück... Lot n° 177
Résultat :
Estimation :
Étui à cartes de visite en argent Montblanc et stylo à bille Meisterstück
Montblanc, Allemagne, 20e siècle, étui pour cartes de visite, argent 925, poinçonné, longueur 9,5 cm, finement ligné, monogramme AD à l'intérieur, minimes frottements, stylo à bille, longueur 13,5 cm, modèle 'Classique Rollerball Gold', chacun avec sa boîte d'origine