Caspar Johann Nepomuk Scheuren (1810 Aachen -... Lot n° 88
Résultat :
Estimation :
Caspar Johann Nepomuk Scheuren (1810 Aix-la-Chapelle - 1887 Düsseldorf)
Paysage aquatique avec pont et forteresse, huile sur bois, 15,5 cm x 18 cm, signé, nécessite un léger nettoyage, petit écaillement de peinture en bas du bord.
Provenance : étiquette au verso indiquant 'propriétaire Richard Croon d'Aix-la-Chapelle', Richard Croon était propriétaire de la torréfaction de café Heinrich Croon à Aix-la-Chapelle.