Paul Emil Jacobs (1802 Gotha - 1866 ebenda) Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Paul Emil Jacobs (1802 Gotha - 1866 ebenda)
Portrait de Johann Christian Friedrich Adolf Wandersleb, huile sur toile, 64 cm x 52 cm, signé, restauré, retouché, écailles de peinture partielles, craquelé, toile ondulée.
Provenance : l'authenticité du tableau a été confirmée par Rudolf W. L. Jacobs par mail (18 avril 2023). Le tableau a été inscrit au catalogue raisonné.