Anton Hoffmann (1863 Bayreuth - 1938 Rothenburg... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Anton Hoffmann (1863 Bayreuth - 1938 Rothenburg ob der Tauber)
Bataille de cavaliers, huile sur toile, 51 cm x 75,5 cm, signée, localisée à Munich, cinq petits trous d'épingle dans la marge ainsi que de petits éclats de peinture par endroits