Moritz Heymann (1870 Breslau - 1937 München) Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Moritz Heymann (1870 Breslau - 1937 Munich)
La danseuse de ballet et le cavalier, huile sur toile, 81,5 cm x 100 cm, avec cadre 115 cm x 138 cm, signée et datée 18, inscription illisible au verso, petits éclats de peinture et trous partiels dans la toile