Lot n° 33

J. Gewitter (19./ 20. Jh., Deutschland)

Résultat :
Estimation :

J. Gewitter (19e/20e s., Allemagne) Figure de paysan avec faucille, bronze, patine brune, sur une plinthe en marbre, 38 cm x 13 cm x 11 cm, signé dans la fonte et inscrit 'Herrgott erbarme unser', plinthe partiellement abîmée