J. Gewitter (19e/20e s., Allemagne)
Figure de paysan avec faucille, bronze, patine brune, sur une plinthe en marbre, 38 cm x 13 cm x 11 cm, signé dans la fonte et inscrit 'Herrgott erbarme unser', plinthe partiellement abîmée