Anna Costenoble (1863 Danzig - 1930 Berlin) Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Anna Costenoble (1863 Gdansk - 1930 Berlin)
Médaillon en pierre avec un portrait de Richard Wagner, 'Winterstürme wichen dem Wonnemond' désigné, huile sur bois, 38 cm x 30 cm, signé, daté 1891, partiellement retouché, minimalement craquelé, partiellement écailles de peinture, légères éraflures superficielles.
Provenance : verso étiquette de la galerie Villa Bohnekamp, Hünxe-Drevenack