Lot n° 10

Stefan Buch (19. Jh., Deutschland)

Résultat :
Estimation :

Stefan Buch (19e siècle, Allemagne) Dame avec chèvre (probablement Esmeralda avec Djali), copie du 19e siècle, d'après Auguste Bourotte, huile sur toile, 40 cm x 49,5 cm, signée, craquelée, traces de griffures et retouches partielles, Plaque d'artiste Stefan Buch désigné