Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Karl Alexander Brendel (1877 - 1945 Frankfurt a.d. Oder) Paysage de collines, huile sur toile, 90 cm x 120 cm, signée, datée 1931, partiellement écaillée, partiellement craquelée, endommagée dans la partie supérieure du tableau, partiellement meurtrie