Karl Alexander Brendel (1877 - 1945 Frankfurt... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Karl Alexander Brendel (1877 - 1945 Frankfurt a.d. Oder)
Paysage de collines, huile sur toile, 90 cm x 120 cm, signée, datée 1931, partiellement écaillée, partiellement craquelée, endommagée dans la partie supérieure du tableau, partiellement meurtrie