A. M. Bonegor (19e/20e siècle, Russie)
Adieu à un cosaque, vers 1880, bronze, patiné brun foncé, entièrement sculpté et riche en détails, hauteur 26,5 cm x largeur 21 cm, signé sur la plinthe, sabre détaché, rênes légèrement tordues