Lot n° 8

A. M. Bonegor (19./20. Jh., Russland)

Résultat :
Estimation :

A. M. Bonegor (19e/20e siècle, Russie) Adieu à un cosaque, vers 1880, bronze, patiné brun foncé, entièrement sculpté et riche en détails, hauteur 26,5 cm x largeur 21 cm, signé sur la plinthe, sabre détaché, rênes légèrement tordues