Lot n° 6

Hans Bol (1534 Mecheln - 1593 Amsterdam)

Résultat :
Estimation :

Hans Bol (1534 Malines - 1593 Amsterdam) Vente d'oiseaux sur la place du marché, gravure en taille-douce sur papier, 8 cm, 21,5 planches, 31 numéroté, 'Hic volucres Cassim, et volucru genus omne licetur' et 'Per fora clamosas e dunt quer stridula voces' marqué, Provenance : légères taches d'eau, peu de salissures, monté